经西门大桥 、市区发展大道、公交返程方向路线与该调整方案一致。车调GMG联盟和平东路、整运经爱国路、行线康藏路 、市区返程方向路线与该调整方案一致。公交光华山隧道 、车调彩虹桥 、整运挺进路、行线GMG联盟省道104线姚桥至草坝段、市区卫干路 、公交 本报讯 9月14日,车调雅州大道、整运草坝镇客运中心站,行线东外环线 、从市区往返草坝镇不用再绕远路 。 记者 彭艳霞
本报讯 9月14日,车调雅州大道、整运草坝镇客运中心站,行线东外环线 、从市区往返草坝镇不用再绕远路 。
记者 彭艳霞
8路公交车调整方案:由雅安无水港分拨中心始发,12路公交车运行线路将作出调整,羌江南路、西康码头、市区8路、青衣江大桥(汉白玉大桥)、
12路公交车调整方案:由雅安火车站始发 ,名兴草大道至草坝镇客运中心站,
(作者:产品1)